澳门永利总站注册送38

澳门永利娱场官网402
您当前的位置:

希望解决深州市人民保险公司家属楼居民的冬季取暖问题

发布日期:2018-11-06 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800129212

受理时间:2018-10-31信息来源:邮件  受理状态:办结

受理单位:深州市

反映内容

深州市民反映:自己是深州市人民保险公司家属楼及深州联通永平大街(深州医院东面)老旧居民小区的居民,原来是单位燃煤锅炉取暖,现在单位职工越来越少,而且市政因环保问题禁止燃煤取暖。我们已经有两三年没办法取暖了。由于我们小区老人和孩子比较多,每到冬天大家只能用空调取暖,一是费用比较高,二是温度比较低,取暖面积不均匀。现在又到冬季了,希望市领导能帮忙解决一下取暖问题   ,让我们能过个温暖的冬天,让老人孩子不再受罪。望相关部门协调处理。

反馈结果

经调查,该小区原来一直是燃煤锅炉取暖,因环保要求禁止燃煤取暖后,一直没找到合适的取暖方式。我们今年结合他们实际情况,建议居民使用天然气供暖,已与燃气公司沟通好保障供气,与居民们协商好后即刻实施。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统