澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

希望尽快清理深州市唐奉镇西蒲疃村内垃圾

发布日期:2018-11-08 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800130059

受理时间:2018-11-1信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:深州市

反映内容

深州市唐奉镇西蒲疃村民反映:村里的生活垃圾无人清理,垃圾筒周围撒落了很多垃圾,也无人清扫街道,希望尽快清理垃圾并保持村内的卫生。望相关部门协调处理。

反馈结果

唐奉镇西蒲疃村内环境卫生差是保洁公司车辆清运不及时导致的,目前镇村配合保洁公司人员对村内街道进行了彻底清扫,并对垃圾桶周围垃圾进行了清理,并保持长效。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统