澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

桃城区税务局大厅改善服务

发布日期:2018-12-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800143755

受理时间:2018-11-27信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:桃城区

反映内容

11月27日14:00左右到桃城区税务局大厅开发票,工作人员让其到自助机上开发票,但很多群众不知道如何开,没有工作人员给予帮助。望相关部门协调处理。

反馈结果

经与税务局工作人员联系了解,自助机旁边有操作流程,仔细阅读并按步骤操就会开票成功。针对反映的情况,局机关已进行整改,安排专人负责指导操作自助开票机。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统