澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

阜城镇桑庄村南机油加工厂污染环境

发布日期:2018-12-05 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800144427

受理时间:2018-11-28信息来源:电话  受理状态:办结

受理单位:阜城县

反映内容

阜城镇桑庄村民反映:村南有一个利用动物烂皮、烂肉提炼机油的加工厂,开工时恶臭难闻,空气辣眼睛,晚上和白天都生产。村民们多次向环保部门反映无果。望相关部门加强管理。

反馈结果

经执法人员现场检查时,阜城镇桑庄村南小加工厂正在生产,群众反映的问题基本属实。根据现场检查发现的问题,对该厂作出责令其立即停止生产,限期(三日内)拆除生产设备。目前,部分生产设备已拆除。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统