澳门永利总站注册送38

澳门永利娱场官网402
您当前的位置:

要求尽快维修问津北街道路提升环境

发布日期:2018-08-29 来源:市长公开电话 浏览次数: 字体:[ ]

: 201800101549  

受理时间:2018-8-29信息来源:邮件  受理状态:办结

受理单位: 桃城区

反映内容

问津北街某小区的业主反映:问津街与大庆路交叉口以北问津街道路坑洼不平,没有人行道路,没有城市路灯,木材市场更是占据道路资源停放木材、大车,每天尘土飞扬,作为老城区这么多年一直无人治理,行人出行更是存在较大的安全隐患,要求尽快维修道路。望相关部门协调处理。

反馈结果

此区域已被纳入拆迁改造范围,待工程完工后将进行配套改造提升

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统