澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

枣强县王常乡后旧县村部分村民家中未通天燃气

发布日期:2019-01-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

:201900001117

受理时间:2019-1-3信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:枣强县

反映内容

枣强县王常乡后旧县村民反映:本村已经通天燃气,但1、2、3、4、8号箱子还没开,导致部分村民家中没通气,要求尽快开箱通气。望相关部门调查处理。

反馈结果

燃气公司通报情况称,村内安装水管的将燃气管道挖坏,导致该村1号、2号、3号、4号、8号调压箱无法通气,目前燃气公司正在抓紧时间进行抢修,尽快恢复通气。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统