澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

冀州区武馆线阻止重型大货车驶入

发布日期:2019-01-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

:201900001770

受理时间:2019-1-4信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:冀州区

反映内容

冀州区交通局在武馆线59公里处道路中央加设了两个石墩,阻止大型车辆通行,反映人认为不合理。希望协调尽快清理。

反馈结果

武管线位于冀州区东南方向,由于枣强境内有一桥梁施工,许多重型货车绕行冀州区县级公路,近期已造成多起交通事故同时对该路段造成了破坏性损毁。冀州区交运局及时设置限制,阻止重型大货车驶入。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统