澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

阜城县前陈村玉米收购点污染环境

发布日期:2019-03-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900027561 

受理时间:2019-3-5信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:阜城县

反映内容

阜城县王集乡与霞口镇交界处前陈村有一个玉米收购点,玉米脱粒机全天作业,造成尘土飞扬,污染环境,望相关部门调查处理。

反馈结果

该道口玉米收购点有玉米脱粒机一台,在玉米脱粒时产生尘土,对周边造成扬尘污染。镇政府已责令其停止作业整改,在玉米收购点周围建立围挡,对玉米脱粒机进行密封,加装除尘设备,等镇政府验收合格后在进行生产作业。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统