澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

建议在武强镇东里千村附近设置公交站牌

发布日期:2019-04-12 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900042315

受理时间:2019-4-6信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武强县

反映内容

武强县武强镇东里千村民反映:本村附近没有武强县201路公交车的站牌,使得村民们乘车很麻烦,建议在本村附近设置公交站牌。望相关部门调查处理。

反馈结果

经调查武强公交公司目前开通了三条公交线路,分别为县城到豆村乡政府、东孙庄镇政府和街关镇。今后,交通局将根据市民出行情况进行调研,依据该路段群众的出行率和市场需求,逐步增加安装公交站牌。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统