澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

希望维持好永兴路小学门前的交通秩序

发布日期:2019-05-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900057330

受理时间:2019-5-6信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:桃城区教育局

反映内容

市民反映:每到接送学生的时间,家长们将三轮车、私家车等车辆无秩序地随意摆放在永兴路小学门前道路上,学校门口以及周围空地堵满了车辆,导致学校附近的小区居民进出非常不方便。希望在上下学期间维持好永兴路小学门前的交通秩序。

反馈结果

1、永兴路小学将加强家长接学生车辆管理,不准占用学校对面道路、小区通道。 2、放学时段,学校保安、带班领导负责管理接送学生车辆的有序摆放。 3、与交警取得联系,力求放学时段取得交警帮助疏导交通,保证学校门口道路通畅。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统