澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

枣强县职教中心家属楼业主用水困难

发布日期:2019-05-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900061019 

受理时间:2019-5-13信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:枣强县

反映内容

枣强县职教中心家属楼业主反映:家属楼小区和第六中学建设工地共用职教中心的井水。57日开始井内水位下降,家属楼小区业主用水困难,到今天整栋家属楼断水,希望部门帮助解决用水问题。

反馈结果

  第六中学施工进场后,一直担负场内深井水泵的维修维护工作,春节以来已维修两次。此次井内水位下降后,即刻安排维修,并于513日恢复正常供水。同时县教育局正在积极协调住建局,接通自来水管道,彻底解决家属楼业主生活用水问题。目前自来水公司已经做出施工预算,争取尽快进场施工铺设管道。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统