澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

北斗星城御府7区建筑工地夜间施工噪音扰民

发布日期:2019-06-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900073173

受理时间:2019-6-2信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市环保局

反映内容

前进大街北斗星城御府3区业主反映:北斗星城御府7区建筑工地夜间施工,凌晨三点才停工,施工产生的噪音严重影响周边居民休息。反映人要求禁止夜间施工。望相关部门协调处理。

反馈结果

 北斗星城御府7区建筑工地位于永安路与庆丰北街交口西100米。该工地于62日晚进行桩基作业,因不了解相关政策延误了作业时间。环保所人员要求北斗星城御府7区项目工地负责人无夜间施工证明情况下晚十时至早六时禁止施工,同时对工地施工做好规划,加强管理,减少噪音对周围居民的影响,否则环保分局将按照相关法律法规严肃处理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统