澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

景州镇张八棍村民要求适当增加垃圾桶数量

发布日期:2019-06-11 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900074282

受理时间:2019-6-4信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:景县

反映内容

景州镇张八棍村民反映:村里垃圾桶数量较少,多数胡同里没有垃圾桶,村民将垃圾乱堆乱放,污染环境。要求适当增加垃圾桶数量并及时清理垃圾。望相关部门协调处理。

反馈结果

关于村民反映垃圾桶少的问题,已找远大清洁公司进行协商适当增加垃圾桶数量。垃圾正在全面清理。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统