澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

南漳桥村及第六运输公司停水

发布日期:2019-07-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900091498

受理时间:2019-7-2信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:市水务集团

反映内容

市民反映:中华大街与永安路交叉口以北,南漳桥村及第六运输公司,已经停水4~5天,给生产生活造成不便。要求水务部分尽快维修,尽快恢复供水。望相关部门协调解决。

反馈结果

 因供水管道老化,管网复杂,需要重新施工安装供水管道。现正在跑办手续,抓紧施工,尽快恢复供水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统