澳门永利总站注册送38

市长电话
您当前的位置:

希望尽快对老盐河公园南侧道路进行维修

发布日期:2019-07-09 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900091155 

受理时间:2019-7-2信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:滨湖新区

反映内容

滨湖新区魏屯镇李家村村民反映:老盐河公园南侧东西方向的乡村道路破损严重,晚上渣土车经过后,路面上掉落了很多渣土,车辆经过时扬尘严重,希望尽快对道路进行维修并及时对路面进行洒水降尘处理。

反馈结果

滨湖新区收到村民的反映后,立即赶往现场进行调查。已与拉土车车主进行沟通,他们承诺将尽快对损毁路面进行修补,同时苫盖土堆,对路面进行洒水抑尘,保障居民正常生活和通行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统